Муниципальное учреждение «Дом культуры им. Ильича» Копейского городского округа

Просмотр новости

XVI фестиваль народного творчества "Богат талантами Урал"

11.11.2019 09:13

03 ноября 2019 года в МУ «ДК Ильича» прошел XVI фестиваль народного творчества «Богат талантами Урал», целью которого являлось создание условий для полноценной реализации жителей Потанино в области народного творчества и художественной самодеятельности.
Пришедшие на фестиваль зрители насладились интересной и разнообразной выставкой декоративно-прикладного творчества, состоящей из творческих работ, выполненных в различных видах и техниках (игрушки, бижутерия, изделия для декора, картины и т.д.). А так же попробовали национальные блюда.
Были приглашены специальные гости из МУ «ДК им.Кирова»: Народный коллектив  "ДУХОВОЙ ОРКЕСТР", народный коллектив - хор русской и казачьей песни «У околицы».
После посещения выставки гости отдохнули и насладились творчеством участников, которые  поделились своим творчеством и хорошим настроением. Они представили любимые песни,  читали  стихи,  показывали научные опыты.
Закончился праздник вручением дипломов  всем участникам фестиваля. А так же прошло награждение участников акции «Татарского диктанта».