Муниципальное учреждение «Дом культуры им. Ильича» Копейского городского округа

Просмотр новости

Митинг посвященный "Дню Победы"

13.05.2019 14:09

74 года назад пришел в Россию долгожданный "День Победы". Героическими усилиями солдат Великой Отечественной Войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти  подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.
9 мая 2019г. в Потанино прошел митинг, посвященный "Дню Победы". На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, жители Потанино, учителя, школьники, представители местной администрации. С раннего утра к Мемориалу в честь воинов Потанинцев, погибших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.  подходили жители с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками.
Особенностью этого дня стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки. 

Картинки по запросу день победы
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!